Социальная карта 11.04.2016

Как получить социальную карту учащегося? Как подключить смс-оповещения о посещении и питании ребенка?

Подавай заявление на получение карты! Подключи услугу смс-оповещений!

Все о социальной карте и ее возможностях на официальном сайте Департамента информационных технологий города Москвы.

Подать заявление на получение социальной карты учащегося можно в зоне электронных услуг центров "Мои документы" или на портале городских услуг PGU.MOS.RU.

Как настроить смс-оповещение о посещении ребенком школы?

Подробно о возможностях подключения услуги ЗДЕСЬ.

Изменения в работе сервиса информирования

С 1 сентября вместо СМС-оповещений о проходе и питании детей в школах Москвы можно настроить e-mail и push-уведомления.

Как воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги Москвы" для получения информации по проходу и питанию ребенка в школе:

1. Установить бесплатное мобильное приложение "Госуслуги Москвы" правительства Москвы на свой телефон (скачать приложение можно для iOS, Android, Windows).
  2. Создать или войти в уже существующую учетную запись в мобильном приложении "Госуслуги Москвы". Номер телефона, который вы указали для регистрации в мобильном приложении должен совпадать с номером телефона, указанным в заявлении на информирование.
  3. Зайти в раздел "Мой ребенок в школе". В данном разделе отобразится информация обо всех учащихся, к которым был привязан номер телефона по заявлению в школе.

С помощью мобильного приложения "Госуслуги Москвы" можно:

1. Просматривать историю посещения и питания ребенка в школе, отслеживать баланс лицевого счета;
  2. Выбирать тип событий, по которым вы хотели бы получать информацию: вход/выход, покупка питания, пополнение л/с;
  3. Выбирать способ получения информации: push и e-mail–уведомления.