Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Результаты экзаменов представлены на странице "Результативность обучения"

Информационные материалы:

На официальном информационном портале ЕГЭ в разделе "Информационные материалы":

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

На официальном информационном портале государственной итоговой аттестации:

Общая информация о ГИА-9, документы, информационные плакаты.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) подготовила серию информационных брошюр, рассказывающих об особенностях и процедурах проведения ГИА, Всероссийских проверочных работах и национальных исследованиях качества образования.

Ссылка на ресурс с просмотровыми вариантами и вариантами для печати брошюр на официальном сайте Рособрнадзора.

Полезные ссылки:

Мособрнадзор (всё об организации ГИА в Москве)

ФИПИ (11 класс)

РЦОИ (11 класс) - новости, документы, расписание экзаменов, пункты проведения экзаменов, образцы бланков

ФИПИ (9 класс)

РЦОИ (9 класс) - новости, документы, расписание экзаменов, пункты проведения экзаменов, образцы бланков

Официальный информационный портал ГИА9

В разделе ОГЭ и ГВЭ-9 сайта ФИПИ представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;
- спецификации контрольных измерительных материалов;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов.

Демонстрационные варианты тестов ГИА для 9 и ЕГЭ для 11 класса on-line ( http://www.edu.ru/moodle; федеральный портал "Российское образование")

Открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА на сайте ФИПИ

Нормативные документы:

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 №755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 мая 2014 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28 и 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" http://www.rg.ru/2014/05/30/obrazovanie-dok.html

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" http://www.rg.ru/2014/07/16/mon-medal-dok.html

05.09.17
обновлено: 05 сентября 2017