Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Клубный день для жителей района 21.01.2018 22.01.18

Жители района ведут «открытый диалог с работниками образования»

21 января в здании нашей школы по адресу ул. 1-я Напрудная, д.13 состоялась очередная встреча жителей района с работниками образования.

Состав лосиноостровцев, пришедших в школу в этот воскресный день, был многочисленным и разновозрастным: среди гостей были родители дошкольников, ученики школы – участники детских объединений дополнительного образования - и их мамы, папы, бабушки и дедушки, а также члены совета ветеранов, жители района.

Начался клубный день с демонстрации видеоролика об успехах московских школьников и студентов в 2017 году.

В разделе «Открытый микрофон» традиционно на вопросы жителей ответила директор школы Климова Оксана Анатольевна.

Замечательным подарком гостям стали концертные вокальные номера, с которыми выступили жительница Лосиноостровского района Миронова Ольга Степановна и школьный вокальный ансамбль «Созвездие».

Лейтмотивом клубного дня стала встреча поколений, потому что участниками открытых занятий и мастер-классов были родители, бабушки и дедушки учеников школы, а помощниками учителей и педагогов дополнительного образования – ученики-волонтёры.

В спортивных залах школы в рамках физкультурно-оздоровительной программы «Будь здоров» прошли фитнес-разминка для детей и взрослых, фестиваль "Проверь свои умения " или "Игры нашего детства", под девизом «Встреча поколений» состоялись товарищеские состязания детей и взрослых по настольному теннису, боулингу, шашкам и шахматам, проведен сеанс оздоровительной гимнастики для мам. Провели эти занятия учителя физической культуры Бондаренко Л.В., Винникова О.П., педагог дополнительного образования Панина Е.Л. и ученики-волонтёры.

Другим направлением в программе клубного дня стали мастер-классы под общим названием «Твори, выдумывай, пробуй».

Участники театральной студии школы вместе с педагогом Селезнёвым Д.Ю. провели мастер-класс «Театральные игры».

На занятии кружка «Пластилиновая ворона» педагог дополнительного образования Богатова И.И. лепила из теста вместе с дошкольниками и их мамами.

В Школе для художников изрядного возраста занимались росписью по дереву бабушки, мамы и папы учеников под руководством учителя изобразительного искусства Логиновой Л.А.

Замечательных куколок из ткани мастерили в кружке «Рукоделие» дети и взрослые. Руководила ими учитель технологии Е.Б. Байдакова.

Как записаться на приём к врачу, не выходя из дома, как отправить смс-сообщение и многим другим важным умениям, связанным с компьютерной грамотностью, научили пенсионеров - жителей района в ходе мастер-класса "Электронные сервисы, важные для жизни" учитель информатики и ИКТ Алексеева Е.М. и ученик 9 класса Артём М.

Программа клубного дня получилась насыщенной и получила одобрительные отзывы участников.