Первая публикация в журнале 09.02.18

Поздравляем нашего юного автора!

В февральском номере журнала "Пульс природы" опубликована статья ученика 7 класса "И" Артёма Ч.

В своей статье, написанной по итогам исследовательской работы, Артём рассказывает об удивительном поделочном камне симбирците - визитной карточке Ульяновска.

Об этом минерале мало кто знает. Симбирцит высокого качества добывают только здесь, в небольшом посёлке Ундоры, недалеко от Ульяновска. Образовался этот минерал много миллионов лет назад, благодаря силам живой и неживой природы. А цвет камня зависит от различных примесей, но в целом имеет янтарную гамму, за что его еще называют Волжским янтарём.

Поздравляем Артёма с первой публикацией!