Показатели деятельности кадетских классов ГБОУ Школа № 1955
в рамках участия в проекте предпрофессионального образования
«Кадетский класс в московской школе»
в 2017-2018 уч. году
- муниципальный этап: 4
- история – 25 кадет
- обществознание -20 кадет
- биология – 2 кадета
- астрономия – 2 кадета
- филология – 2 кадета
- предпрофессиональная олимпиада - 2 кадета
- 1этап (7 по 28 ноября 2017г.), посвященный историческим событиям двух Отечественных войн 1812 года и 1941-1945 годов.
- 2 этап (1 по 28 февраля 2018г.), посвященный 75-летию Сталинградской битвы.
- 3 этап (20 марта по 11 апреля 2018г.), посвященный Победе России в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
1.6. Кинолекторий и интернет-киновикторина «Священная память героям Сталинграда» в рамках 3 этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» - 11 победителей, 20 призеров.
Класс |
Кол-во участников |
Золотой значок |
Серебряный значок |
Бронзовый значок |
9 «Л» |
100% |
1 |
5 |
2 |
8 «Б» |
100% |
нет |
4 |
3 |
7 «М» |
100% |
нет |
1 |
нет |
Класс |
Кремлевская школа верховой езды |
Торжественный марш 7 ноября 2017г |
Ледовое шоу для кадет г. Москвы |
Форум кадет в Кремле |
Торжественный марш 6 мая 2018 года |
9 «Л» |
По плану ЦПВиШС |
Участие кадет в парадном расчете № 9 Торжественного марша по Красной площади |
По плану ЦПВиШС |
Участие кадет в 4 Московском Форуме кадетского образования 19.02.18 |
Участие кадет в парадном расчете № 26 и сводном хоре |
8 «Б» |
|||||
7«М» |
Дата |
Наименование мероприятия |
|
---|---|---|
1. Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» (ГБОУ Городской методический центр) |
||
01.09.17 – 31.10. 17 |
I этап «От Руси к России» |
|
01.11.17 – 31.01.18 |
II этап «Наследники Славы», посвящённый Дням воинской славы России; |
|
01.02.18 – 28.02.18 |
III этап «Примером сильны и сердцем отважны!», посвящённый Дню защитника Отечества; |
|
01.03.18 - 18.05.18 |
IV этап «Память пылающих лет...», посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. |
|
2. Московские соревнования учащихся «Школа безопасности» (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ) |
||
01.11.17 |
Школьный этап |
|
22.04.18 |
Первенство МРСД №4 |
|
3. 73-е Первенство по туризму (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ) |
||
19.11.17 |
Первенство СВАО по ориентированию |
|
23.11.17 |
Первенство СВАО скалолазанию |
|
12.05.18 |
Первенство МРСД №4 по туризму |
|
Дата |
Наименование мероприятия |
|
|
сентябрь 2017 |
Всероссийский конкурс на лучший детский и юношеский военно - патриотический туристский маршрут |
28.10.17 |
Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут |
5.2. Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia |
|
26.10.17 |
Отборочный тур VI Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" WorldSkills Russia по компетенции "Медицинский и социальный уход" |
5.3. Всероссийская патриотической программе «Дороги Победы» (Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации) |
|
09-10.11.17 |
Экскурсия по программе «Дороги Победы» в город - герой Тулу |
5.4. Всероссийский форум Юнармии |
|
23.02.18 |
Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я Юнармия» |
№ п/п |
Направление деятельности |
Полное наименование занятия |
ФИО преподавателя |
1 |
Военное дело |
Военно-патриотический кружок «Юный Патриот» |
Петровцев Д.А. |
2 |
Туризм и краеведение |
Туристический кружок «Юный турист» |
Заплетнюк А.М. |
3 |
Пожарное дело |
Пожарно-спасательный кружок «Юный спасатель» |
Анисимов С.А. |
4 |
Военное дело |
Строевая подготовка |
Воспитатели классов |
5 |
Военное дело |
Военная топография |
Петровцев Д.А. |
6 |
Военное дело |
Военная техника и вооружение |
Петровцев Д.А. |
7 |
Военное дело |
Радиационная, хим. и биолог. защита |
Петровцев Д.А. |
8 |
Военное дело |
Правовые основы военной службы |
Заплетнюк А.М. |
9 |
Военное дело |
Военная история |
Заплетнюк А.М. |
10 |
Военное дело |
Основы медицинских знаний |
Заплетнюк А.М. |
11 |
Военное дело |
Огневая подготовка |
Анисимов С.А. |
12 |
Военное дело |
Общевоинские уставы ВС РФ |
Анисимов С.А. |
13 |
Физ. подготовка |
Физическая подготовка |
Анисимов С.А. |
14 |
Хореография |
Хореографическая подготовка |
Соулеску А.Н. |
15 |
Иностранные языки |
Практическая грамматика английского языка |
Карташова Н.В. |
16 |
Иностранные языки |
Кружок «Давайте говорить по английски» |
Зайцева М.В. |
17 |
Иностранные языки |
Кружок «Разговорный английский» |
Семерова Т.А. |
18 |
Математика |
Кружок «Юный математик» |
Попова А.С. |
19 |
Математика |
Кружок «Занимательная математика» |
Мещеряков М.М. |
20 |
Русский язык |
Кружок «Занимательная грамматика» |
Зарянова С.Н. |