Первая экскурсия в школьном музее 02.09.2021

наши новые ученики познакомились с историей школы

Учебный год в музее "Наш дом- Лосинка" начался с традиционных экскурсий для учеников первых классов. В этом году к ним присоедилились и второклассники, которые не смогли посетить музей в первых год учебы в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

В этом году экскурсоводы музея Дмитрий и Маргарита специально для нового учебного года разработали вариант интерактиввной экскурсии для первого знакомства с историей школы. За лето ребята создали не только сценарий, но и специальные планшеты для данного мероприятия, на которых отобразили школьную атрибутику- тетради, линейки, книги и другие предметы, необходимые ребятам для осуществелия процесса учеения и получения знаний.

Сама экскурсия проводилась в течении 15 минут для каждого из классов, время, оптимальное для внимания маленьких посетителей. Ребята активно участвовали в процессе, нахоодя отличия между старыми фтографиями и современной жизнью школы, определяя, для чего им будут нужны предметы, изображенные на планшете и отвечая на вопросы экскурсооводов.

На прощание каждый юный посетитель получил от экскурсоводов волшебную шариковую ручку, которая помоожет им учиться только на хорошие и отличные оценки.