Новости спорта 18.11.2019

наши учащиеся приняли участие в Президентских состязаниях

В ноябре ученики 9Д класса представляли нашу школу на межрайонном этапе соревнований “Президентские состязания” среди команд 9-х классов. Традиционно по условиям данного спортивного мероприятия в составе команды обязательно должны быть девушки и юноши из одного класса школы.

Программа соревнований состоит из комплекса испытаний и включает в себя прыжок в длину с места, челночный бег, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).

На всех этапах соревнований ученики 9Д класса показали себя как единая команда. Каждый из соревнующихся в полную силу старался выполнить очередное задание. Товарищи по команде всячески поддерживали выполнившего норматив. Конечно, выступать против кадетских классов, представлявших другие школы, было сложно, но наши учащиеся показали хорошие результаты, хотя и не дотянули до призовых мест.