Встречи с выпускниками 09.06.2014

Выпускница Аля Закарян

В 2013-2014 году состоялось несколько встреч учащихся с выпускницей нашей школы Закарян Алей, которая сейчас является студенткой 2-ого курса Московского государственного университета технологии и дизайна. Аля вместе со своей однокурсницей Вероникой рассказывали ребятам о деловом стиле в одежде, познакомили с последними новинками моды в области делового стиля у девушек и молодых людей. Конечно, Аля и Вероника рассказывали и о своём вузе, о факультете, о своей будущей профессии дизайнера одежды. Больше всего ребят заинтересовали фотографии девушек с ведущими модельерами нашей страны, Вячеславом Зайцевым, Валентином Юдашкиным, которые являются профессорами МГУДТ. Кстати, у Али уже есть своя небольшая коллекция одежды, которую она представляет на конкурсах молодых дизайнеров. Эти встречи проводились также в рамках профориентации и социализации наших выпускников. Ребята интересовались условиями поступления в университет и колледж при нём, какие экзамены необходимо выбрать в школе для поступления. Надеемся, что наши выпускники будут чаще навещать свою родную школу, делиться своим опытом с ребятами, рассказывать о своих успехах.