Школьная конференция проектных и исследовательских работ 16.01.2017

Свои работы представили 89 участников

14 января 2017 года в здании № 2 состоялась школьная конференция проектных и исследовательских работ. Участники конференции, а это учащиеся нашей школы с 2 по 11 класс, представили в общей сложности 79 индивидуальных и коллективных работ. В рамках этой конференции состоялся I этап Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ.

В 10.00 конференцию открыла Оксана Анатольевна Климова, директор ГБОУ Школы № 1955. В своём приветственном слове она пожелала успехов ребятам в столь интересном деле. Далее по поводу формата проведения конференции выступил Евгений Вадимович Зеленов, ответственный за проектную и исследовательскую деятельность в школе.

В этом году работало восемь секций: 3 секции начальной школы (2-4 классы), "История, краеведение", "Человек и общество", "Художественно-эстетическое направление", "Естественнонаучное направление", "Инженерное направление".

Все 89 участников конференции получили соответствующие сертификаты, а 36 наших школьников, представивших наиболее интересные работы, получили особые дипломы. При этом 18 проектов и исследований были рекомендованы экспертами для участия во II этапе Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ, который состоится в марте этого года. Школьная конференция прошла в торжественной и благожелательной обстановке.

Обладателями дипломов стали:

в секциях начальной школы: Купава М., Марина О., Марина Ш., Виолетта М., Олег Л., Мария О., Маргарита Щ., Ульяна Т., Андрей А., Кирилл К., работа которого будет представлена на следующем этапе конкурса;

в секции «История, краеведение»: Ирина Н., Артём Ч., Игорь К. – все они прошли на следующий этап;

в секции «Человек и общество»: Сергей Б., Екатерина Ш., Светлана З. – они также вышли на второй этап;

в секции «Художественно-эстетическое направление»: Павел С., Алина П., а проекты Анны Д., Ильи З., Ярославы М., Анастасии М. и Виталии К. рекомендованы для представления на следующий уровень конкурса;

в секции «Естественнонаучное направление»: Николай Л., Алёна Л., Александра Е., Егор Б., Андрей Ц., Ева И., при этом Олег М., Артём Ч., Вера П. выдвинуты комиссией на следующий этап;

в секции «Инженерное направление»: Артём Ч. и Дмитрий К., Артём К., Ульяна Г., также получившие особые рекомендации комиссии.

Желаем дальнейшего успеха всем участникам!