Развитие профильного обучения и предпрофильной подготовки в ГБОУ Школе № 1955 28.01.2019

День открытых дверей в здании № 1

26 января 2018 года ГБОУ Школе №1955 города Москвы радушно распахнула свои двери для родителей и учащихся.

Главной целью мероприятия было ознакомить родителей и гостей с работой школы в различных направлениях. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы.

Педагоги подготовили и провели открытые занятия по учебным предметам, широко представлены лингвистическое направление, мини-лаборатории естественнонаучного цикла.

Техническое направление было представлено мастер-классом по основам 3D моделирования в рамках кружка «Радиус».

Также родителей ознакомили с основами городского проекта «Математическая вертикаль», который второй год действует в нашей школе. Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала выставка работ учащихся в рамках художественного образования.

Огромный интерес гости проявили к возможности обучения в кадетском классе. Ребята-кадеты продемонстрировали военную выправку, приёмы оказания первой помощи пострадавшим, умение обращаться с оружием, рассказали, как нужно действовать в экстремальных ситуациях.

В рамках физкультурно-спортивной направленности прошло мероприятие «Спортивная семья», в котором приняли участие семейные команды 3-4 классов.

Родители и гости школы получили консультацию психологов и педагогов по вопросам самоопределения и профориентации учащихся.

Мы рады отметить, что наш праздник посетили около 200 человек. Очень приятно видеть, что среди наших гостей много тех, кто когда-то сам переступал порог этой школы её учеником, а теперь доверил нам своих детей!

Еще больше фотографий - в фотоальбоме