Всероссийская олимпиада школьников 28.11.2021

Подведены окончательные итоги школьного этапа

Месяц назад завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Мы получили результаты по всем предметам, и нам есть, чем гордиться. Наша школа приняла участие по всем 24 предметам олимпиады.

В этом году в нашей школе значительно увеличилось количество участников школьного этапа по всем предметам. Увеличилось и количество призеров и победителей.

Самые популярные предметы у школьников, решивших участвовать в олимпиаде, - русский язык (497 уч.) и математика (382 уч.) В олимпиаде по этим предметам участвуют ребята, начиная с 4 – ого класса. Эти предметы лидируют и по количеству призеров и победителей. По русскому языку – 268 человек, по математике – 153. Большое количество участников, а также победителей и призеров по английскому языку: 334 участника, среди них 165 победителей и призеров. Порадовали своих учителей ребята и по литературе (126 призеров и победителей), истории (106 победителей и призеров), обществознанию (103 призеров и победителей). Ежегодно много в нашей школе призеров и победителей по физической культуре. В этом году из 165 участников призеров и победителей 121. В этом учебном году у нас есть призеры по французскому и китайскому языкам.

Поздравляем ребят с отличными результатами на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников! Желаем побед и на муниципальном этапе, который полным ходом сейчас идет. В нем принимают участие школьники, начиная с 7-ого класса, ставшие призерами и победителями в школьном этапе.

Для призеров и победителей школьного этапа позже в личных кабинетах будут опубликованы электронные грамоты.