Ученики восьмого класса, обучающиеся в математических и лингвистических классах, провели учебный день в Музее-усадьбе Кусково – одном из прекрасно сохранившихся архитектурных ансамблей XVIII века в Москве. На уроке математики ребята ознакомились с теоремой Вариньона, что позволило им применить теорию на практике и сделало занятия ещё более увлекательными.
Более подробно про этот учебный день рассказано в нашей группе ВК
Мы рады сообщить, что учащиеся девятого класса Алексей Ф. и Вероника Ш. стали призёрами математического конкурса «Спектр», который проводил МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Подробности на нашей странице в ВК
Также наши ученики с удовольствием приняли участие в мастер-классе по созданию уникальных математических открыток. На этом занятии дети узнали, как с помощью теорем и геометрических инструментов создавать необычные конструкции, используя не только привычные числа, но и иррациональные значения.
Подробности в группе в ВК
Наши семиклассники и шестиклассники приняли участие в «Математическом празднике», который стал отличной возможностью продемонстрировать свои знания и умения в области математики, а также расширить представления о мире математики, приняв участие в мастер-классах.
Впереди нас ждут новые победы и интересные мероприятия, поэтому мы продолжаем поддерживать и вдохновлять наших юных математиков на дальнейшие достижения!