Общая информация

С этого учебного года наша школа стала участником городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

В стандарте среднего общего образования указано, что образовательная программа должна обеспечивать возможность осознанного выбора будущей профессии. Стандарт предполагает, что в 10-11 классах в условиях профильного обучения могут быть реализованы различные  программы предпрофессионального обучения. В нашей школе в проект вступили старшеклассники, обучающиеся по программам технологического профиля. Учащиеся инженерных классов чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, физику, информатику. И именно эти предметы представлены в учебном плане технологического профиля, как предметы, изучаемые на углублённом уровне.

Еще одно условие результативного профильного обучения – возможность выбора элективных курсов, таких как:

Практикум по программированию

Графический язык твоей профессии