ВПК им. Н. М. Нестерова

Памяти замечательного человека и прекрасного учителя Николая Михайловича Нестерова посвящается...

25.08.1935 - 06.11.2012

_ ____

Детско-юношеская общественная организация «Военно-патриотический клуб имени Николая Михайловича Нестерова действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 551 «О военно-патриотических молодежных и детских объединениях», законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере военно-патриотического воспитания молодежи и Уставом Клуба.

Клуб создан 10 декабря 2012 года с целью развития и поддержки детской инициативы в изучении истории воинского искусства и вооружения, освоения воинских специальностей, подготовки детей и молодежи к служению Отечеству на гражданском и военном поприщах. С января 2017 года руководители и воспитанники Клуба вступили во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "ЮНАРМИЯ".

С октября 2017 года воспитанники Клуба (с 14 лет) регистрируются в качестве волонтеров в ресурсном центре "МОСВОЛОНТЕР" Комитета общественных связей города Москвы для осуществления добровольческой деятельности.

Занятия в Клубе БЕСПЛАТНЫЕ.

Презентация ВПК им. Н.М. Нестерова

Требования к кандидатам:

- граждане Российской Федерации от 10 лет (учащиеся 5-х классов) и старше, имеющие отметки по предметам обучения за четверть (полугодие, учебный год) не ниже 4, в том числе оценку по предмету «физическая культура» не ниже 5 «отлично».

Прием в Клуб осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) после прохождения испытательного срока.

График работы Клуба: вторник, пятница 16:00 - 18:00. Посещение занятий в Клубе только в установленной форме одежды.

Адрес: 129281, г. Москва, ул. Изумрудная, д. 13, корп.3

Телефон: 8 (499) 184 - 59 - 03